Системы видеонаблюдения

Мы подберем решение под Ваш бюджет, проконсультируем и поможем разобраться, звоните!

Системы видеонаблюдения

14.03.2015

      Системы видеонаблюдения сегодня являются неотъемлемым элементом современной жизни. С их помощью можно наблюдать за объектом, как снаружи, так и внутри него, заглядывая в самые темные и отдаленные уголки, контролировать перемещение людей и персонала, следить за производственными процессами, и что самое главное оперативно реагировать на нештатные изменения ситуации, оценивая обстановку визуально.

    Грамотно смонтированные системы видеонаблюдения даже в рамках города Оренбурга не раз оправдывали средства, вложенные в них, помогая быстро раскрыть преступление, и что не менее важно – предотвратить его, сохранив тем самым Вашу собственность в неприкосновенности.

     Развитие современных технологий делает системы видеонаблюдения все более доступными и удобными. Традиционно ими оборудовались банки,  крупные офисы и торговые центры, объекты с усиленной системой безопасности. Сегодня же видеонаблюдение, установленное в загородном доме, квартире, гараже, маленьком магазине сильно не ударит по Вашему карману и позволит видеть, что происходит там в Ваше отсутствие.

    Еще несколько лет назад наблюдение за объектом в режиме «он-лайн» было доступно только суперкрутым корпорациям и шпионам в шпионских боевиках. Сейчас любой человек может посредством интернета смотреть за удаленным объектом, управлять камерой даже с мобильного телефона.

   Современный мир диктует нам свои условия, требуя повышенных сил, холодной головы, уверенности в себе. Наше предприятие, имея богатый опыт проектирования и монтажа систем видеонаблюдения в Оренбурге и Оренбургской области, поможет Вам в установке системы, которая в свою очередь придаст Вам спокойствие и уверенность в том, что у Вас на работе и дома все в порядке.

      Отдельно остановимся на составляющих системы видеонаблюдения.

      В первую очередь это камеры. Видеокамера – это прибор, который воспринимает визуальную «картинку» и передает ее на устройства дальнейшей обработки и архивирования информации или непосредственно на монитор.

      Именно камеры являются нашими глазами в любом месте, где они будут установлены.

   Видеокамера может быть как внутренней, так и уличной установки. Внешние, оборудуются специальным кожухом, который защищает прибор, как от атмосферных воздействий, так и от посягательств на целостность и работоспособность устройства. Внутренние камеры не нуждаются в защите от природных явлений, поэтому производители предоставляют вашему вниманию широкий спектр решений внешнего облика устройств, от простого до элегантного премиум – класса, способных вписаться в любой интерьер или наоборот неприметно осуществлять свои функции.

     Далее, все камеры делятся на стационарные, которые всегда показывают статическую картинку и «поворотные», которые могут управляться дистанционно (даже через интернет) и «выхватывать», приближать объекты по заданию оператора.

      Неотъемлемой и очень важной частью камеры видеонаблюдения является объектив. В зависимости от поставленной задачи – наблюдать за длинным узким коридором, широкой площадью или парковкой, читать номера автомобилей или видеть купюры в руках кассира, - объектив подбирается индивидуально. И еще стоит помнить, что чем лучше оптика – тем лучше «картинка», которую она воспринимает.

      Последние несколько лет все чаще привычные нам аналоговые камеры заменяются цифровыми. Более широкие возможности по настройке, регулировке, более высокая четкость обработки изображения – это отличает цифровые камеры от аналоговых.

       Новейшие разработки делают цифровую камеру не только «глазом», но и прибором архивирующим информацию и передающим изображение пользователю посредствам интернета.

        Но на сегодняшний день соотношение «цена-качество» пока уступают привычным аналоговым устройствам.

     Кроме того если Вы решили установить цифровую камеру, то имейте ввиду, что все остальное оборудование систем видеонаблюдения должно соответствовать требуемым параметрам, иначе Вы рискуете не добиться желаемого качества изображения.